21.11.2016 11:25
    Поделиться

    Звезда фильмов "Жмурки" и "Бумер" попал в больницу с осложнением

    43-летний российский актер Андрей Мерзликин попал в больницу Нижнего Новгорода, где был на гастролях. О происшествии лауреат нескольких отечественных кинопремий сообщил в своем Instagram, поблагодарив поклонников за молитвенную поддержку.

    "Друзья, спасибо вам за слова поддержки и молитвы! У меня произошло маленькое осложнение, после перенесенной "на ногах", вирусной простуды. Диагностировали в самом начале пневмонию)). Я на гастролях и пользуюсь услугами местных врачей! Прекрасных врачей, как Ирина Борисовна Десятникова, хирург больницы номер 5, Нижнего Новгорода. На её вопрос:"Как самочувствие?", не было даже малейшего желания жаловаться! Бодро отвечал "Все хорошо!")). Супер профессионал. Обоятельная и внимательная, как и весь персонал. Капельницы с антибиотиками и витаминами! Участливые медсестры! Ничто так не двигает к выздоровлению, как медицинский юмор!!! Слава Богу за Все!", - экспрессивно прокомментировал актер (орфография и пунктуация - авторские).

    Андрей Мерзликин родился в 1973 году в Калининграде (ныне - Королев) Московской области. В 1988-м, окончив восьмилетку, поступил в Калининградский механический техникум. В 1992 году его окончил, получив квалификацию "радиотехник" по специальности "Приборы управления". Следующая жизненная веха - красный диплом Государственной академии сферы быта и услуг в Москве по специальности "Организация производства - менеджмент". Дипломной работой будущего артиста был проект возрождения ткацкой фабрики Сапожниковых. В 2000-м окончил ВГИК.

    Кинодебют - короткометражный фильм "Айлостера" (1997). На сегодня в послужном списке Мерзликина более ста ролей в фильмах, телесериалах, видеоклипах, озвучка мультфильмов. Самые известные работы актера - Димон "Ошпаренный" в дилогии "Бумер", танкист Николай в "Утомленных солнцем 2", лейтенант Кижеватов в "Брестской крепости", Фанк в "Обитаемом острове".

    Поделиться