22.11.2016 13:22
    Поделиться

    Названы районы, где не хватает перехватывающих парковок

    В Подмосковье наконец-то подсчитали все перехватывающие парковки рядом с железнодорожными станциями, которые есть в области. Всего набралось более двухсот стоянок.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе министерства транспорта Московской области, всего в регионе в радиусе полукилометра от станций насчитали 220 стоянок. В общей сложности, на них может встать 16 тысяч машин, при том, что ежедневная маятниковая миграция машин из области в Москву и обратно составляет порядка 800 тысяч автомобилей. Как правило, все стоянки забиты уже к восьми часам утра.

    Больше всего парковок в Подольске - 11 штук на 1300 машин, в Красногорском районе - 11 парковок на 1200 мест и Домодедове - 17 парковок на 925 машин.

    Хуже всего ситуация в Волоколамском и Пушкинском районах - там около железнодорожных станций, с которых в основном едут пассажиры, парковок вообще нет. Кроме того, стоянок не хватает в Клинском районе - у станции Решетниково, в Мытищенском у Перловской, в Раменском у станций, Вялки, Загорново и Родники, Сергиево-Посадском - Семхоз и Пл. 76 км, Серпуховском районе - Авангард, Шаховском - Бухолово.

    Адреса перехватывающих парковок в Подмосковье

    Поделиться