23.11.2016 16:04
    Поделиться

    "Уралхим" заключил долгосрочное соглашение с правительством Республики Татарстан

    "Уралхим" - один из крупнейших в России производителей на рынке минеральных удобрений - и правительство Республики Татарстан заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок минеральных удобрений. Подписи под важнейшим для аграриев Татарстана документом поставили коммерческий директор "Уралхима" Эмра Башаран и заместитель премьер-министра республики Марат Ахметов.

    Согласно документу, "Уралхим" будет поставлять аграриям Татарстана универсальное сложное удобрение - диаммофоску. Как говорят ученые, это позволит не только восполнить дефицит питательных веществ на полях региона, но и повысить плодородие почвы в долгосрочной перспективе. Минимальный объем, который поставит компания потребителям, - 30 тысяч тонн.

    - Российские сельхозпроизводители являются стратегическими партнерами нашей компании, - сказал Эмра Башаран. - А Татарстан - это один из лидеров сельского хозяйства России, и я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным.  

    По его словам, в данный момент "Уралхим" рассматривает возможность создания дистрибуционной сети в регионе.  

    "Уралхим" с 2014 года реализует программу поддержки отечественных аграриев. Она подразумевает, в том числе сдерживание отпускных цен на продукцию внутри страны. Это позволяет не только стимулировать спрос на удобрения, но и снижать затраты аграриев в расчете на единицу производимой продукции. А это значит, что растет рентабельность всего агропромышленного комплекса. 

    Сегодня отгрузки всех видов продукции компании на внутренний рынок составляют около трети от общего объема продаж холдинга. Причем из-за высокого спроса на аммиачную селитру "Уралхим" в прошлом сельскохозяйственном году (с июня 2015 года по январь 2016-го) увеличил отгрузки этого вида продукции на внутренний рынок РФ на 90 процентов по сравнению с предыдущим сезоном.

    Напомним, в середине ноября похожее соглашение о сотрудничестве подписано "Уралхимом" с администрацией Белгородской области. Стороны тогда договорились о сотрудничестве в сфере развития АПК региона. Компания взяла на себя обязательство расширить линейку поставляемых в Белгородскую область минеральных удобрений, включая свои инновационные разработки. Кроме того, на базе агрохолдингов региона пройдут производственные испытания инновационных водорастворимых форм удобрений "Уралхима".

    В октябре на ежегодной агропромышленной выставке "Золотая осень", где "Уралхим" был одним из основных спонсоров, компания подписала соглашения о сотрудничестве с администрациями Рязанской и Тюменской областей. Согласно договоренностям, компания также расширит ассортимент средств химизации, поставляемые в эти регионы для использования в сельскохозяйственном производстве. В рамках сотрудничества запланированы консультации для аграриев по применению новых видов удобрений, а также совместные проекты развития сельского хозяйства на территориях областей.

    Поделиться