23.11.2016 20:04
    Поделиться

    В Париже полиция подорвала Porsche за 100 тысяч евро

    Решив, что эвакуированный на штрафную площадку автомобиль Porsche Carrera S заминирован, полицейские в Париже вызвали саперов, которые взорвали его багажник.

    Эта история произошла во французской столице на прошлой неделе. 25-летний парижанин по имени Оливье, взявший на прокат автомобиль стоимостью в 100 тысяч евро, отправился на нем в один из ночных клубов  в районе Сен-Жермен-де-Пре.

    Дело было под вечер и, не найдя подходящего места,  он оставил машину на стоянке, предназначавшейся для такси. Поздно ночью после приятно проведенного времени в питейном заведении изрядно подвыпивший гуляка отправился домой на такси, решив вернуться за автомобилем утром.

    Однако совершавшие обход полицейские, обнаружив машину, припаркованную в неположенном месте, вызвали эвакуатор. Роскошный автомобиль вывезли на одну из  городских штрафных площадок. Учитывая, что в стране вот уже год действует чрезвычайное положение из-за террористической угрозы, и предположив, что в машине может быть заложена  бомба, вызвали саперов.

    Чуть раньше  в агентстве по прокату автомобилей полицейские узнали  номер телефона Оливье и связались с ним. Парень пообещал приехать за машиной. Однако его не дождались и взорвали багажник Porsche.

    Раздосадованный не на шутку парижанин уже нанял адвоката и  намеревается подать в суд на парижскую полицию с требованием возместить нанесенный ущерб. В противном случае ему самому придется расплачиваться с агентством по прокату.

    Поделиться