24.11.2016 12:25
    Поделиться

    В московском метро поймали вора-потрошителя

    При помощи камер видеонаблюдения столичным полицейским удалось отследить путь и задержать молодого мужчину, который вырвал сумку из рук пассажирки метро.

    Ограбление произошло на станции "Тимирязевская" в почти пустом вагоне поезда. Женщина рассказала полицейским, что сидевший рядом с ней мужчина перед закрытием дверей вырвал из ее рук сумку и выбежал на платформу.

    Сотрудники уголовного розыска изучили камеры видеонаблюдения, установленные в вагоне и на станции метро, а также на улице, благодаря чему смогли отследить путь предполагаемого преступника.

    "На видеозаписях видно, как по дороге от места преступления мужчина буквально "потрошит" сумку своей жертвы и забирает все ценные вещи, - рассказал руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев. - Позднее он был задержан на Мурановской улице, им оказался 23-летний уроженец Смоленской области".

    До задержания подозреваемый успел сбыть украденный телефон и цифровой фотоаппарат в одной из торговых палаток. Часть похищенного изъяли и приобщили к материалам уголовного дела, возбужденного по статье "Грабеж". Подозреваемого задержали и проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

    Поделиться