27.11.2016 17:53
    Поделиться

    Под Ярославлем произошли три аварии с рейсовыми автобусами

    ГУМЧС по Ярославской области

    В Ярославской области из-за неблагоприятных погодных условий в ДТП за два дня попали три рейсовых автобуса.

    По информации УМВД по Ярославской области, вечером 26 ноября на автодороге Ярославль - Углич Угличского района столкнулись ВАЗ-21099 и рейсовый автобус "Андаре". После лобового удара автобус скатился в кювет и опрокинулся на бок.

    По предварительной версии, 77-летний водитель легковушки не справился с управлением на скользкой дороге и выехал на полосу встречного движения. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. Водитель и пассажиры автобуса, по данным УМВД, не пострадали.

    Утром 27 ноября на дороге Рыбинск - Пошехонье, в районе деревни Малая Луха, столкнулись направлявшийся в Череповец рейсовый автобус Нiger KL 61290 и автомобиль Peugeot 307. Пострадала женщина, управлявшая легковым автомобилем, она госпитализирована в реанимацию.

    Днем 27 ноября поступила информация еще об одном ДТП с участием автобуса: на дороге у деревни Залужье Рыбинского района не сумели разъехаться автомобиль Audi-80 и автобус "Лиаз", следовавший по маршруту Рыбинск - поселок Судоверфь. Как рассказали в УМВД по Ярославской области, в момент аварии в автобусе находилось около тридцати пассажиров, все сидели, поэтому пострадавших нет - к медикам за помощью сразу после столкновения никто не обратился.

    В иномарке погибла пожилая женщина-пассажирка. Кроме того, с травмами госпитализированы пятилетняя девочка, молодая женщина и 35-летний мужчина-водитель.

    Обстоятельства всех трех ДТП сейчас выясняют полицейские. Однако, по всей видимости, не последнюю роль в произошедшем сыграли неблагоприятные погодные условия - обильные осадки в виде мокрого снега, дождя и гололедные явления. О том, что 26-27 ноября прогнозируется ухудшение метеообстановки, из-за чего возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, накануне предупреждало региональное ГУМЧС.

    Поделиться