27.11.2016 18:49
    Поделиться

    Владимир Бортко снимет фильм о войне в Донбассе по роману Проханова

    Советский, российский режиссер, сценарист и продюсер Владимир Бортко, известный по картинам "Афганский излом", "Собачье сердце", "Идиот", "Удачи вам, господа!", "Цирк сгорел, и клоуны разбежались", "Тарас Бульба" и по сериалам "Мастер и Маргарита" и "Улицы разбитых фонарей" (как Ян Худокормов), подтвердил свой новый проект. 

    Бортко твердо решил снять художественную картину про войну в Донбассе. О чем рассказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко, передает "Интерфакс".

    "Владимир Бортко снимет здесь фильм, он уже приезжал, смотрел пейзажи наши. Уже принято решение", - цитирует агентство Захарченко.

    Впервые планами на эту картину режиссер поделился весной на очной защите кинопроектов, претендующих на государственную поддержку, сообщал ТАСС.

    "Я хочу снять этот кинофильм. У меня есть такие мысли: мы гонимся за американцами, пытаясь воевать на их почве, делая комедии", - посетовал Бортко, добавив, что все это пустое, и залог успеха - снимать о том, что "интересует людей именно сейчас".

    Рабочее название фильма - "Убийство городов". В основе сценария - роман Проханова, написанный на материалах наблюдений, сделанных писателем в ходе его поездок в Новороссию.

    Помимо Донбасса снимать планируется в Ростове и Москве. Бюджет - порядка трехсот миллионов рублей.

    Поделиться