28.11.2016 13:07
    Поделиться

    Джоан Роулинг: Ньют останется главным героем "Фантастических тварей"

    Не успел фильм "Фантастические твари и где они обитают" (Fantastic beasts and where to find them) сойти с экранов, как создатели спин-оффа "поттерианы" разошлись в своих мнениях касательно содержания второй серии. Дэвид Хейман, один из продюсеров первого фильма, поведал , что Ньют Скамандер, маг-зоолог, роль которого сыграл британский актер Эдди Редмэйн, не будет главным героем повествования во втором фильме о магических существах.

    На момент, когда Хейман выступил с заявлением, были известны лишь имена некоторых актеров, которых планируется привлечь к съемкам. Среди них значился и Редмэйн, но о степени его участия в продолжении широкая общественность не знала.

    Когда за подтверждением сказанного поклонники творчества Роулинг обратились к самой писательнице, задав ей вопрос через Twitter, ответ не заставил себя ждать. Вопрос был задан в следующей форме: "Скажите, Ньют ведь по-прежнему будет главным героем в последующих фильмах?". "Конечно", - такова была лаконичная реакция автора сценария. Тем не менее, по-прежнему непонятно, касается ли сказанное второго фильма франшизы или всего проекта в целом.

    Поделиться