28.11.2016 09:21
    Поделиться

    Один человек погиб и девять ранены в перестрелке в США

    Один человек убит и девять ранены в результате стрельбы в Новом Орлеане (штат Луизиана), к которой привела ночная уличная ссора. Об этом происшествии во Французском квартале города сообщает CNN.

    Как рассказывают очевидцы, ссора вспыхнула между двумя мужчинами, которых теперь разыскивает полиция. Сами они не пострадали, зато под их "горячую руку" попали случайные прохожие. Как сообщил полицейский Майкл Харрисон, вряд ли жертвы сознательно были выбраны мишенями, но по трагическому стечению обстоятельств оказались под перекрестным огнем. По данным следствия, подозреваемые в стрельбе были знакомы прежде - по крайней мере, между ними уже назревал конфликт.

    Трагедия произошла во время воскресного фестиваля по случаю прошедшего в США дня благодарения. Футбольные команды местных университетов проводили товарищеский матч, на который пришли как "свои" болельщики, так и туристы. Ничего не предвещало беды, однако примерно в 1.30 ночи в полицию поступил тревожный звонок. Прибывший на место происшествия патруль оцепил территорию, но преступники к тому времени уже скрылись.

    Поделиться