28.11.2016 14:12
    Поделиться

    В ЛНР заявили о ликвидации "диверсионной группы" украинских силовиков

    В самопровозглашенной Луганской народной республике заявили о ликвидации "диверсионно-разведывательной группы" из шести украинских силовиков, которые "пытались проникнуть на территорию ЛНР с целью теракта".

    "Вчера в районе населенного пункта Желобок группа диверсантов 24-й бригады ВСУ (вооруженных сил Украины - прим. "РГ") в количестве шести человек пыталась обойти позиции народной милиции и выйти к населенному пункту Донецкий для совершения диверсионно-террористического акта в отношении местных жителей", - сообщил представитель ЛНР Андрей Марочко, которого цитирует РИА Новости.

    По его словам, среди снаряжения было обнаружено пластичное взрывчатое вещество, детонаторы и поражающие элементы для компоновки взрывных устройств.

    Марочко также рассказал, что ополченцы обнаружили минометные позиции украинских силовиков на линии соприкосновения на Донбассе: "Южнее населенного пункта Попасная выявлена огневая позиция двух 120-миллиметровых минометов из состава 24-й бригады ВСУ. В районе населенного пункта Троицкое были выявлены минометные огневые позиции расчетов минометной батареи 54-й бригады".

    Поделиться