30.11.2016 15:40
    Поделиться

    Люк Эванс сыграет в новом сериале от автора "Настоящего детектива"

    Мини-сериал "Алиенист" телеканала TNT (не путать с ТНТ) начал обзаводиться первыми актерами. По сообщению издания The Hollywood Reporter, на центральные роли уже утверждены Даниэль Брюль и Люк Эванс.

    Телепроект является адаптацией одноименного исторического детектива Калеба Карра, повествующего о череде жестоких убийств в Нью-Йорке конца XIX века на фоне технологических и общественных изменений рубежа столетий.

    Главным героем является доктор психологии Ласло Крайцлер, который в составе специальной группы помогает проводить полицейское расследование, однако его методы по изучению девиантного поведения вызывают недоверие у окружающих. Роль Крайцлера досталась немцу Даниэлю Брюлю, известного по ролям в "Бесславных ублюдках” и "Гонке”, а его напарника и репортера уголовной хроники Джона Мура сыграет Люк Эванс.

    В произведении фигурирует ряд других примечательных персонажей: будущий президент США Теодор Рузвельт в должности комиссара полиции, первая женщина-полицейский Сара Говард и детективы братья Айзексоны - сторонники нетрадиционных подходов в ведении следствия. Кто воплотит их образы на телеэкране, пока неизвестно.

    Планы об экранизации романа озвучивались с момента его публикации в 1994 году, однако вплоть до 2016 года производство так и не было запущено.

    Продюсером и одним из сценаристов сериала выступил Кэри Фукунага, который также должен был занять позицию режиссера, но из-за нестыковок в рабочем графике его место занял Якоб Вербрюгген ("Черное зеркало”, "Карточный домик”). Съемки должны стартовать через несколько месяцев в Будапеште. Премьера "Алиениста” запланирована на следующий год.

    Поделиться