30.11.2016 09:24
    Поделиться

    Не менее 12 человек погибли во время пожара в общежитии в Турции

    По меньшей мере 12 человек - 11 из них школьницы - погибли в результате пожара в трехэтажном общежитии для девочек в южной провинции Турции Адана, который произошел поздно вечером во вторник, сообщает aljazeera.com со ссылкой на офис местного губернатора. Трагедия произошла в городе Аладаг к северу от города Адана, одном из самых больших мегаполисов на юге Турции.

    Турецкое информационное агентство Dogan сообщило, что все 11 погибших школьников - это девочки в возрасте до 14 лет.

    "Мы потеряли 12 наших соотечественников в огне. Одиннадцать из них были школьниками, один погибший работал преподавателем. 22 человека получили ранения", - заявил губернатор области Адана Махмут Демиртас турецкому телеканалу NTV.

    Возгорание, которое произошло на первом этаже, по версии чиновников, скорее всего, было вызвано электрической неисправностью. В результате огонь быстро распространился в деревянном здании.

    Между тем, по оценке очевидцев, многие из погибших задохнулись в дыму. Они не смогли открыть закрытую пожарную лестницу и оказались заблокированными на втором и третьем этажах здания. После тушения в здании рухнула крыша.

    "Конечно, дети выжили бы, если бы они смогли побежать вниз по пожарной лестнице. С завтрашнего дня офис губернатора начнет расследование", - заявил мэра города Адана Гусейна Созлу.

    Поделиться