30.11.2016 10:46
    Поделиться

    В Хабаровском крае угонщик ранил полицейского

    В Хабаровском крае возбудили уголовное дело против 20-летнего угонщика-рецидивиста, который ранил полицейского, сообщает региональное СУ СК РФ.

    По информации ведомства, правоохранители задержали подозреваемого в городе Амурске. Он находился в федеральном розыске за неоднократные угоны автомобилей. Когда мужчину доставляли в отдел полиции, он выхватил нож и потребовал, чтобы его отпустили, иначе - покончит жизнь самоубийством.

    - Свидетелями ЧП стали приятели задержанного, они попыталась освободить его. Один из сотрудников полиции сделал предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. Приятели злоумышленника разбежались, полицейские попытались обезоружить мужчину, - рассказал о дальнейшем ходе событий старший помощник руководителя краевого Следственного управления СК Илья Гудков.

    Но тот оказал сопротивление и ранил правоохранителя ножом: нанес ему резаные раны левой руки. Уйти от закона угонщику все-таки не удалось: его доставили в отдел. Во время допроса он признался, что совершать суицид не хотел, а просто пытался напугать стражей порядка.

    Теперь к уголовным делам мужчины за ранее совершенные угоны прибавилось еще одно - о применении насилия в отношении представителя власти.

    - Необходимо отметить, что подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угоны машин в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, - добавил Гудков.

    Поделиться