30.11.2016 16:30
    Поделиться

    Бурятского хоккеиста накажут за избиение судьи

    Хоккеист команды "Армеец" Сергей Петров, который во время матча чемпионата республики несколько раз ударил судью клюшкой по голове, будет жестко наказан, как и вся его команда. Об это заявили в Федерация хоккея Бурятии.

    - Мы примем очень жесткие меры, как к хоккеистам, так и к команде. Такого не должно быть ни в хоккее, ни в любом другом виде спорта, - цитирует пресс-служба министерства спорта региона руководителя Федерации хоккея Бурятии Вячеслава Воронцова.

    Напомним, что инциндент произошел во вторник, 29 ноября. После того, как арбитр Никита Тихонов удалил Сергея Петрова на 10 минут за нарушение, хоккеист буквально набросился на судью и несколько раз ударил его ключшой по голове, а затем нанес удар кулаком. Петров сопровождал свои действия руганью, нецензурной бранью и угрозами.

    В инцидент были вовлечены другие игроки команды "Армеец". По предварительным данным, команду "Армеец" теперь могут снять с чемпионата республики и дисквалифицировать всех ее игроков, которые причастны к избиению арбитра.

    Поделиться