30.11.2016 17:52
    Поделиться

    В Петербурге перестали разводить мосты

    В Петербурге официально завершился навигационный период. После 30 ноября и до начала навигации 2017 года знаменитые мосты Северной столицы больше не будут разводить для прохода судов.

    В городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры пояснили, что межнавигационный интервал специалисты используют для технического обслуживания разводных переправ.

    - На мосту Александра Невского проведут ревизию и техническое обслуживание пролетных замков, отрицательных опор. Большеохтинский мост ждут настройка производительности насосных установок, ревизия и ремонт креплений деформационных швов у разводного пролета, а также ревизия пролетных замков и отрицательных опорных частей разводного пролета, - сообщили в комитете. - На Литейном мосту будут проведены техническое обслуживание опорных частей и их консервация.

    Запланированы также работы на Биржевом и Сампсониевском мосту.

    Как рассказали специалисты, разводка мостов Санкт-Петербурга производится для пропуска судов по заявкам ФБУ "Администрация "Волго-Балт". В течение навигации 2016 года, то есть с 10 апреля по 30 ноября, это было проделано 2317 раз, по Неве в черте города прошли 3414 судов.

    Поделиться