30.11.2016 16:22
    Поделиться

    Первыми на поле "Фишта" сыграли футболисты Карпин и Баптиста

    В среду на недавно прошедшем реконструкцию к чемпионату мира по футболу 2018 года сочинском стадионе "Фишт" прошло первое мероприятие - сюда привезли трофей Кубка конфедераций, матчи которого уже летом следующего года примет курорт. Сегодня же опробовали и совсем новое футбольное поле арены.

    Кубок приехал в курортный город из Санкт-Петербурга. До этого он уже побывал в Москве, а начал свое путешествие по России в Казани. Именно там прошла жеребьевка соревнований.

    Сопровождал трофей его двукратный обладатель, бразилец Жулио Баптиста. В Сочи же он приехал со своим коллегой - экс-футболистом сборной России Валерием Карпиным.

    Спортсмены первыми опробовали совсем новое поле сочинского стадиона. Как выяснилось, до приезда в город Карпин и Баптиста в шутку поспорили, кто же из них пробьет больше штрафных на "Фиште". Импровизированное состязание, устроенное под проливным субтропическим дождем, закончилось полной победой бывшего полузащитника сборной России.

    - Я по-ветерански бил, а он еще по футбольному, - смеясь, прокомментировал итог игры Карпин. - Но это все, конечно, шутка. Изначально идея была показать прекрасный стадион. Показать, что у нас в России еще есть и нормальная погода, не минусовая, как в Казани.

    Своими впечатлениями поделился и Баптиста:

    - В целом, стадион впечатляет. И размерами, и поле само очень удобное, - рассказал бразилец.

    По словам вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко, в настоящее время "Фишт" находится на этапе сдачи: строительно-монтажные работы здесь уже завершены. К марту 2017-го стадион будет полностью готов принимать футбольные матчи.

    Напомним, в Сочи летом следующего года пройдет четыре игры Кубка конфедераций. Первую встречу между Австралией и Германией город примет 19 июня.

    Поделиться