30.11.2016 10:25
    Поделиться

    ЦВО усилился еще одной мотострелковой бригадой

    В Самарской области сформирована новая мотострелковая бригада Центрального военного округа.

    "В ее состав вошли мотострелковые, артиллерийские, разведывательные, инженерные и других подразделения", - сообщили сегодня сотрудники пресс-службы ЦВО, отметив что сейчас в бригаде идет процесс доукомплектования военнослужащими-контрактниками.

    Первое построение личного состава на плацу и торжественное поднятие флага Российской Федерации состоялось в минувший понедельник, а уже завтра - первого декабря - военнослужащие начнут занятия по боевой подготовке на Рощинском полигоне.

    Напомним, в ЦВО заканчивается также создание нового танкового соединения - 90 гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии. Впервые планы его формирования были озвучены в январе 2016 года.

    Основным вооружением соединения станут танки Т-72. А 21 ноября танкисты получили более 50 новейших бронетранспортеров БТР-82А. В состав дивизии войдут мотострелковый и самоходный артиллерийский полк, зенитный ракетный дивизион, несколько батальонов из Свердловской и Челябинской областей, а также - подразделения связи и материального обеспечения.

    Поделиться