30.11.2016 14:36
    Поделиться

    Уральского школьника заподозрили в убийстве матери

    В екатеринбургском микрорайоне Уралмаш полицейские задержали подростка, который подозревается в убийстве матери во время семейной ссоры.

    Трагедия произошла в ночь с 28 на 29 ноября в доме на улице Уральских рабочих, где 15-летний подросток проживал со своей 46-летней мамой (родители развелись несколько лет назад).

    "По предварительным данным, в последнее время мальчик и его мать часто конфликтовали из-за того, что женщина начала злоупотреблять спиртным. В тот вечер она, по словам молодого человека, снова пила и между ними опять произошла ссора. Мать попыталась ударить сына ножом - порезала ему ладонь. Он увернулся, подобрал выбитый из ее руки нож и нанес матери несколько ранений", - рассказал об обстоятельствах ЧП официальный представитель главка МВД региона Валерий Горелых.

    После случившегося парень убежал к отцу, который живет неподалеку на улице Бакинских Комиссаров, и рассказал о том, что произошло. Мужчина выслушал сына и позвонил в органы внутренних дел.

    Как сообщил полковник Горелых, прибывшие на место трагедии сотрудники полиции обнаружили тело женщины на балконе.

    В полиции отмечают, что молодой человек учится в одной из гимназий и до этого случая в поле зрения органов внутренних дел не попадал.

    Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). С учетом тяжести содеянного, подозреваемый задержан. Сейчас он находится в ИВС. Первого декабря Орджоникидзевский районный суд определит ему меру пресечения.

    Точные обстоятельства семейной трагедии устанавливаются. "Информация некоторых СМИ о том, что якобы конфликт произошел из-за компьютера или приставки, не соответствует материалам уголовного дела", - подчеркнул пресс-секретарь Следственного комитета Свердловской области Александр Шульга.

    Поделиться