30.11.2016 11:26
    Поделиться

    В Екатеринбурге студенты крупного вуза остались без обедов

    Столовую Уральского государственного экономического университета временно закрыли из-за антисанитарии. Точка не будет работать в течение 50 дней, сообщает сегодня областное управление федеральной службы судебных приставов. За это время должны быть устранены все обнаруженные недостатки в работе предприятия общепита. А именно - пыль и грязь в цехах и производственных помещениях.

    Напомним, ранее студенты вуза слегли с кишечной инфекцией: на протяжении трех дней они обращались к врачам с одинаковыми симптомами - ознобом, высокой температурой, тошнотой, рвотой и болями в животе.

    Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщило о 28 случаях заболевания. "По результатам исследований материала от заболевших, проведенных на базе лечебного учреждения, установлен возбудитель групповой заболеваемости - дизентерия Флекснера", - констатировали представители надзорного органа.

    Все попавшие на больничной койку питались в столовой учебного заведения. Выехавшие на место ЧП проверяющие выявили массу нарушений в работе предприятия общепита.

    - В кафе не проводятся осмотры сотрудников - так, к работе была допущена сотрудница с гнойничковым заболеванием. Кроме того персонал проходил в верхней одежде в гардероб через чистое помещение, где моют посуду, - рассказали в пресс-службе управления ФССП.

    Ситуация находится на контроле руководителя Роспотребнадзора Свердловской области и региональной прокуратуры.

    Поделиться