30.11.2016 17:15
    Поделиться

    В Кремле допустили выдачу паспорта РФ экс-помощнику главы Минфина США

    В Кремле готовы рассмотреть вопрос о выдаче российского гражданства бывшему помощнику министра финансов США по экономической политике, политическому обозревателю Полу Крейгу Робертсу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Экономист, работавший в администрации Рональда Рейгана, опубликовал открытое письмо Владимиру Путину с просьбой дать ему российское гражданство. Он напомнил, что Путин предоставил гражданство Стивену Сигалу. "Быть российским агентом - столь же важное занятие, как обучать русских боевым искусствам", - обратился к Путину автор письма. Обращение он разместил на своем сайте, также оно опубликовано на сайте Foreign Policy Journal.

    "Для получения гражданства нужно оформить соответствующее заявление. Если будет написано, оно будет рассмотрено", - сказал Песков, ответив на вопрос РИА Новости.

    Пол Крейг Робертс известен своей критикой американской внешней политики, в том числе он критиковал Джорджда Буша младшего и Барака Обаму. Также он осудил "цветные революции" в Грузии и на Украине и так называемый "Евромайдан".

    Поделиться