01.12.2016 09:57
    Поделиться

    Причиной пожара в Ростовской области стал поджог

    В Ростовской области сотрудники полиции и Следственного комитета РФ задержали 60-летнего жителя хутора Федулов, которого подозревают в организации поджога частного дома. В результате пожара погибли два человека - молодая женщина и ее четырехлетний сын. Супруг погибшей, а также двое их малолетних детей госпитализированы в больницу.

    По факту трагедии региональным управлением СК возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ "Убийство двух лиц, совершенное обще опасным способом" и 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

    Пожар и взрыв бытового газа произошел на хуторе Федулов Багаевском около четырех часов утра 1 декабря. Как установили следователи, подозреваемый заранее приобрел бензин и поджег свою квартиру, в которой на момент возгорания никого не было. Огонь перекинулся на газовое оборудование и произошел взрыв. В результате кирпичный дом площадью около 200 квадратных метров оказался полностью разрушен.

    К месту ЧП были направлены около 75 пожарных и спасателей, а также 25 единицы техники. Аварийно-спасательные работы были завершены около восьми часов утра. К сожалению, спасти женщину 1985 года рождения и ее сына не удалось.

    Подозреваемый задержан, с ним работают следователи и криминалисты. По одной из версий, мужчина, будучи недовольным разделом имущества с бывшей женой, решил организовать поджог своей квартиры.

    По указанию руководителя регионального управления СК Юрия Попова расследованием уголовного дела будут заниматься следователи 1-го отдела по расследованию особо важных дел.

    Поделиться