02.12.2016 06:37
    Поделиться

    В Хабаровске задержали заподозренных в убийстве таксиста подростков

    Полицейские Хабаровска "по горячим следам" раскрыли убийство таксиста. По информации краевого СУ СК РФ, в совершении преступления подозревают двух 17-летних подростков.

    Как считает следствие, ночью 1 декабря они вызвали такси через диспетчерскую службу, чтобы завладеть машиной и деньгами. На вызов приехал 29-летний мужчина на Toyota Corolla. Подозреваемые попросили его заехать на пустырь якобы за аккумулятором.

    - Когда машина приехала на место, один из подростков стал удерживать водителя, а второй нанес удар ножом в шею. Автолюбитель вырвался и стал убегать. Один из злоумышленников догнал его и нанес еще несколько ударов в спину, - рассказал старший помощник регионального Следственного управления СК РФ Илья Гудков.

    Хотя таксист получил тяжелые ранения, он смог убежать. Раненого обнаружили прохожие и вызвали для него скорую. Теряя сознание, мужчина успел назвать свое имя и сообщил, что на него напали неизвестные. В больнице врачи несколько часов боролись за жизнь человека, но спасти его не смогли.

    Подростки же, совершив преступление, обыскали машину, но нашли только телефон жертвы. Тогда они перегнали автомобиль на другую сторону пустыря и вернулись домой.

    - Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям была установлена личность подозреваемых. Их задержали на улице, когда они шли в торговой центр продавать телефон, принадлежащий таксисту, - сообщил представитель СК.

    Один из подростков дал признательные показания. Второй со следствием не сотрудничает. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

    Поделиться