Поделиться

    В Ульяновской области продолжат вкладывать деньги в благоустройство

    В Ульяновской области будут реализованы проекты по благоустройству муниципалитетов в соответствии с задачами, обозначенными в президентском послании Федеральному Собранию. При этом жители региона получат возможность активно участвовать в них и определять, какие инициативы необходимо осуществить в первую очередь.

    В Ульяновской области на протяжении последних лет активно реализуются проекты по благоустройству городов и сел при участии жителей. Так, за три последних года на территории региона создано 188 народных парков, где установлены детские игровые и спортивные площадки. Проект финансируется в рамках целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий.

    В областном центре реализуется проект "Народный бюджет", в рамках которого в 2016 году работы прошли в сквере 60-летия Победы, аллее ветеранов по бульвару Фестивальному, в зоне отдыха в селе Лаишевка, на каштановой аллее в IV-м микрорайоне, в парке "Надежда" в селе Белый Ключ, сквере ДК "Киндяковка" и на других объектах. Инициаторами работ также являлись представители советов собственников жилья и ТОСов.

    В этом году по инициативе главы региона Сергея Морозова был запущен проект "Пятилетка благоустройства" для улучшения качества жизни в регионе. В первый год на эти цели направили около 147 миллионов рублей.

    - Все проекты, направленные на благоустройство территорий, будут продолжены в следующем году. Такую задачу поставил губернатор Сергей Морозов. При этом финансирование планируется увеличить вдвое, - говорит и.о. министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

    Кроме этого глава региона поручил в следующем году включить в план "Пятилетки благоустройства" работы по модернизации уличного освещения.

    - Начатая активистами ОНФ работа по наведению порядка в области будет продолжена. Я полностью поддерживаю слова президента том, что нужно не только организовывать эффективный контроль, а с его помощью добиваться конкретного результата, которого ждут люди, - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Олег Мустаев.

    Поделиться