Поделиться

    Томские власти назвали оптимистичным послание президента

    Члены Федерального собрания РФ от Томской области - депутаты Государственной Думы РФ Ирина Евтушенко и Татьяна Соломатина и член Совета Федерации РФ Владимир Кравченко - прокомментировали послание президента России Федеральному собранию.

    - Президент показал России и всему миру, что мы единая страна, что его заботит жизнь каждого россиянина. Здравоохранение, работа санавиации на отдаленных территориях, развитие телемедицины, ремонт и строительство школ - именно эти вопросы задают на встречах жители Томской области, и именно об этом говорил президент, - сказала депутат Ирина Евтушенко. - Аплодисментами зал встретил слова благодарности военнослужащим, которые сейчас защищают нашу безопасность в Сирии. В целом послание очень оптимистичное, и мы можем смело смотреть в будущее.

    - Послание в основном было посвящено внутренним вопросам развития страны, в том числе проблемам регионов, - отметила депутат Татьяна Соломатина. - Конечно, меня больше всего волнует программа охраны здоровья населения. Основное, на что нужно обратить внимание, - доступность медицинской помощи. Президент подчеркнул, что необходимо освободить врача от бумажной работы, внедрять информационные технологии. Не менее важны для регионов вопросы строительства и ремонта школ, развития малого бизнеса, контроля расходов бюджетных средств, которым также было уделено внимание в послании. Для меня как сопредседателя штаба ОНФ в Томской области также было особенно важно услышать от президента оценку наших действий и планы на будущее.

    - Основательность, прочность, уверенность - таким был тон послания главы государства, и он сегодня востребован в обществе, - подчеркнул сенатор Владимир Кравченко. - Я услышал ответы на вопросы, которые мне задавали люди в ходе избирательной кампании.

    - Основа развития социальной сферы и человеческого капитала - здоровая и сильная экономика, - также подчеркнул сенатор. - На мой взгляд, наша команда во главе с губернатором Сергеем Жвачкиным в этом смысле действует даже на опережение. В Томской области готова вся инфраструктура - концепция "ИНО Томск", проект инновационного кластера, промышленные парки. Нужна поддержка федерального уровня, чтобы система заработала, и послание президента дает нам уверенность, что эта работа будет продолжена.

     

    Пресс-релиз предоставлен администрацией Томской области

    Поделиться