02.12.2016 18:26
    Поделиться

    Начальство калининградской "Славянки" ответит за миллионные махинации

    Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Балтийскому флоту завершило расследование уголовного дела в отношении директора и начальника ремонтно-эксплуатационного района №2 калининградского филиала ОАО "Славянка". Их обвиняют в хищении более 31 миллиона рублей, сообщает пресс-служба главного военного следственного управления СК РФ.

    По версии следствия, в период с 15 апреля по 26 ноября 2014 года обвиняемые составляли и подписывали заведомо ложные акты о покосе травы на территории военных городков. Фактически работы выполняли подчиненные лица и сезонные работники, труд которых оплачивался по заниженному тарифу. Сэкономленные деньги злоумышленники клали себе в карман.

    Сейчас следователи собрали достаточную доказательственную базу. Обвинительное заключение утверждено, уголовное дело в отношении директора калининградского филиала "Славянки" и начальника ремонтно-эксплуатационного района №2 направлено в суд для рассмотрения по существу. Дело в отношении начальника автохозяйства ремонтно-эксплуатационного района №1, который также принимал участие в афере, выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения.

    Поделиться