02.12.2016 12:53
    Поделиться

    УФСБ предупредило уральцев о возможных кибератаках на банки

    Свердловское управления ФСБ России предупредило жителей Среднего Урала о возможных кибератаках на банки.

    "Гражданам не стоит поднимать панику, бежать в банки и лишний раз снимать деньги со счетов, но нужно обращать внимание на приходящее личные сообщения странного рода", - подчеркнула в беседе с корреспондентом "РГ" официальный представитель регионального управления ФСБ.

    Уральские банки также предупреждены о вероятной угрозе, как и кредитно-финансовые учреждения по всей стране: доподлинно неизвестно, структуры какого региона России подвергнутся кибератаке.

    Ранее, напомним, ФСБ распространила официальное сообщение о том, что получена информация о подготовке иностранными спецслужбами масштабных кибератак, нацеленных на дестабилизацию российской финансовой системы. "Серверные мощности и командные центры расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast", - передает Центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

    Нападение, по данным силового ведомства, может сопровождать массовой рассылкой смс-сообщений и публикациями провокационного характера в соцсетях.

    Поделиться