02.12.2016 16:12
    Поделиться

    Впервые опубликованы скандальные снимки молодой Анджелины Джоли

    Американский фотограф итальянского происхождения Санте Д’Орацио, на сегодня - один из наиболее уважаемых и авторитетных на своей стезе (рекламная и фэшн-фотография), выпустил новую книгу - Polaroids.

    Как пишет New York Post, для наглядности приводя некоторые работы из книги, вошедшие в нее фото были сделаны в 80-х и 90-х годах, когда многие из запечатленных там них актрис и моделей еще только начинали свой путь к славе.

    Что примечательно, часть фото ранее официально не публиковались. Хотя Д’Орацио и говорит, что отобрал для "Полароидов" 105 своих любимых фотографий. В частности, портрет молодой Джоли, стоящей с сигаретой, в прираспахнутой сорочке и с приспущенными брюками, обнажающими интимное тату.

    Как поясняет Санте, он снимал актрису в 1999 году для Madison Magazine. "Понятия не имею, откуда там взялась эта сигарета. Должно быть, это ее, потому что я тогда уже не курил", - утверждает фотограф. Добавляя: "Джоли была крутой и непринужденный, с ней легко было работать".

    Санте Д’Орацио родился в 1956 году в Бруклине. Со школы увлекался живописью, после изучал искусство в колледже. В 1981-м первый снимок Д’Орацио попал на обложку Vogue. Что можно считать стартом к звездам: работа с брендами Versace, Tommy Hilfiger, Victoria's Secret, L'Oreal, с журналами Esquire, Detour, Interview, VanityFair. Портреты Санте выставлялись в Художественном Музее Мюнхена, галерее Camera Work в Берлине, Музее искусств Лос-Анджелеса, Доме искусства в Вене.

    Перед его камерой прошли десятки, если не сотни, топ-моделей, музыкантов, актеров и актрис: Синди Кроуфорд, Джанет Джексон, Хайди Клум, Кейт Мосс, Джулия Робертс, Брук Шилдс, Аль Пачино, Киану Ривз, Шэрон Стоун - проще назвать тех, кого Санте не снимал. Причем зачастую в очень и очень откровенных фотосессиях.

    В 2006 году Д’Орацио дебютировал как режиссер, поставив один из сегментов скандального альманаха "Запрещено к показу!" (Destricted), исследующего "ту тонкую грань, что разделяет искусство и порнографию".

    Поделиться