Поделиться

    Собираемость взносов на капремонт в Оренбуржье достигла 84 процентов

    Уровень собираемости взносов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Оренбургской области достиг 84 процентов. Это выше среднероссийского показателя, который на сегодня составляет 81,7 процента.

    Такие данные привел глава Минстроя России Михаил Мень в ходе селекторного совещания с регионами.

    - Это означает, что люди поверили в целесообразность этой программы. Теперь их больше интересуют вопросы качества выполнения ремонта и сохранности средств, - отметил Михаил Мень.

    Следует отметить, что в Оренбургской области в рамках реализации краткосрочного плана 2016-2017 годов ведутся ремонтные работы по капитальному ремонту 494 многоквартирных домов общей площадью 1,4 миллиона квадратных метров. На сегодня выполнен ремонт 170 домов, еще 219 объектов готовятся к работе приемочных комиссий. Кроме того, в рамках программы капремонта с октября 2016 года по апрель 2017 года в регионе запланирована замена 196 единиц лифтового оборудования.

    На сегодня в целях соблюдения технологии производства в соответствии с погодными условиями по 105 многоквартирным домам совместно с собственниками и управляющими компаниями было принято решение о переносе ремонтных работ на следующий год - для того чтобы обеспечить должное качество выполнения.

    Справка "РГ"

    Всего в рамках утвержденных краткосрочных планов субъектов РФ в 2016 году планируется проведение капитального ремонта 47,5 тысячи многоквартирных домов общей площадью 140,1 миллиона квадратных метров.

    Поделиться