03.12.2016 16:15
    Поделиться

    В Сочи 900 человек из-за урагана остались без газа

    В Хостинском районе Сочи, вдоль дороги, ведущей на башню Ахун, ураганный ветер повредил газопровод диаметром 108 миллиметров. Виной тому - поваленные деревья.

    Как рассказали "РГ" сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, без газоснабжения остались 950 человек, 30 частных домовладений, четыре девятиэтажных многоквартирных дома и одна котельная. Для восстановления работы газопровода направлена бригада ОАО "Хостагаз". Завершить ремонт планируется сегодня, ориентировочно к 18.00.

    Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Сочи были задержаны 13 поездов и более 10 авиарейсов, нарушено электроснабжение в одном из микрорайонов. Движение поездов и энергоснабжение уже восстановлено.

    Местные власти сообщают, что рано утром на курорте порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Локально было зафиксировано падение деревьев на 24 территориях от Лазаревского района до Мацесты.

    - Уже к 10 утра все поваленные деревья были распилены и убраны, - рассказали в мэрии Сочи. - Эта работа никак не сказалась на автомобильном движении в городе. На полтора часа было задержано и движение "Ласточек". Сейчас расписание восстановлено.

    При этом это происшествие не отразилось на расписании поездов дальнего следования.

    - Горный и Прибрежный кластеры олимпийской столицы стихия не затронула, - добавили в пресс-службе администрации Сочи. - Сейчас все службы города работают в штатном режиме.

    По прогнозу синоптиков штормовой ветер сохранится до конца суток. На участке Магги-Веселое - сильное волнение моря - 5-6 баллов.

    Поделиться