03.12.2016 20:10
    Поделиться

    В Сочи ураган снес кровли двух жилых многоэтажек

    В Сочи сильный ветер снес часть кровли на двух жилых многоквартирных домах. В настоящее время в одном из них уже ведутся восстановительные работы. Об этом в субботу сообщили в мэрии курорта.

    Как выяснилось, эвакуации жильцов не требуется. В свою очередь, местные власти обещают восстановить крыши в самое ближайшее время.

    - В Хостинском районе на улице Ясногорской ветром повреждена часть кровли в пятиэтажном доме. Там уже ведутся восстановительные работы. В Центральном же районе на улице Пасечной в девятиэтажке снесло 60 процентов крыши, но дом монолитный и защищен от осадков, - рассказали в городской администрации.

    Как уже сообщалось, в субботу с утра в городе дует ураганный ветер, порывами до 30 метром в секунду. Стихия натворила немало бед: из-за обрывов проводов произошли локальные отключения электроэнергии, а упавшим деревом повредило газопровод.

    В настоящее время в результате плохой погоды на вылет из муниципалитета задерживается 15 авиарейсов, а на запасных аэродромах в Краснодаре, Анапе и Минеральных водах находятся пять самолетов. В аэропорту олимпийской столицы застряла тысяча человек.

    Поделиться