04.12.2016 18:48
    Поделиться

    "Ливерпуль" проиграл "Борнмуту", пропустив в концовке три мяча

    "Ливерпуль" упустил шанс вернуться на второе место в чемпионате Англии. В драматичном матче команда Юргена Клопа уступила на выезде "Борнмуту" 3:4, ведя с разницей в два мяча за четверть часа до конца основного времени.

    До этого "красные" в Премьер-лиге проигрывали лишь однажды. Было это еще в рамках второго тура, когда 20 августа они уступили "Бернли" 0:2. Мало кто мог предположить, что история повторится в поединке со скромным "Борнмутом". Да и ход матча к сенсации не располагал. В середине первого тайма "Ливер" забил дважды подряд усилиями Мане и Ориги. При счете 0:2 команды ушли на перерыв.

    На 56-й минуте Уилсон реализовал пенальти и сократил отставание хозяев, однако довольно оперативно Эмре Джан вернул "Ливерпулю" комфортное преимущество. Неприятности для мерсисайдцев начались на 76-й минуте, когда забил Фрейзер.

    Тут же Кук в похожей ситуации поразил цель ударом со средней дистанции. А когда секундомер уже отсчитывал третью добавленную минуту, Аке поборолся с выронившим мяч вратарем "Ливера" Кариусом и буквально затолкал мяч в сетку - 4:3.

    Сумасшедшая развязка, которая может стоить "красным" очень дорого. Команда Клоппа осталась с 30 очками на третьем месте, а преимущество лидирующего в Англии "Челси" теперь составляет четыре балла. На второй строчке остался "Арсенал".

    Поделиться