05.12.2016 10:48

Радулов признан первой звездой матча с "Лос-Анджелесом"

Нападающий "Монреаля" Александр Радулов признан первой звездой матча регулярного чемионата НХЛ против "Лос-Анджелеса". Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

В непростом матче "Монреаль" на чужом льду одержал победу в серии буллитов - 5:4. гости открыли счет на третьей минуте благодаря голу Макса Пачьоретти, а ассистировал ему Радулов. И до перерыва канадская команда вела в счете.

Самым результативным оказался второй период, в котором было заброшено в общей сложности шесть шайб. "Кингз" смогли не только сравнять счет, но и несколько раз выходили вперед. Ко второму перерыву счет был 4:3 в пользу хозяев, у гостей же вновь с передачи Радулова забросил Пачьоретти, а затем голом отметился уже и сам Александр.

И в заключительной 20-минутке "Канадиенс" все же додавили уставших соперников. Гол Эндрю Шоу на 43-й минуте сделал счет 4:4, и эти цифры сохранились на табло до серии буллитов, где победу гостям принес точный бросок Пола Байрона. Радулов также реализовал свою послематчевую попытку.

"Мы сыграли в целом неплохо, - заявил после игры Радулов, чьи слова приводят североамериканские СМИ. - Мы хорошо действовали в начале матча, но потом наша игра развалилась. Мы не имеем права оставлять нашего вратаря Кэри Прайса наедине с соперниками. Но после двух поражений в Калифорнии от "Анахайма" и "Сан-Хосе" мы сумели собраться и выиграть".