Поделиться

    В Подмосковье развернут новый комплекс С-400 "Триумф"

    Новый полковой комплект системы С-400 "Триумф" будет развернут в ближайшее время в одном из подмосковных зенитных ракетных полков объединения ПВО-ПРО особого назначения Военно-космических сил РФ.

    Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций минобороны России, принятие комплекта на вооружение проходит на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области.

    - В рамках приема новой ЗРС С-400 от представителей промышленности военнослужащие соединения ПВО приступили к комплексному приему техники, включающему в себя контроль качества сборки, проверку комплектности и работоспособности всех систем, механизмов и агрегатов, - цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

    После контрольных зачетов на допуск боевые расчеты проведут начальные стрельбы, а затем комплект "Триумфа" направят в пункт постоянной дислокации.

    Как подчеркнули в минобороны РФ, главной задачей зенитных ракетных полков объединения ПВО-ПРО ВКС является противовоздушная оборона Москвы и Центрального промышленного района страны, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, а также группировок вооруженных сил и транспортных коммуникаций.

    Поделиться