06.12.2016 16:33
    Поделиться

    "Родина" откроет мультимедийную выставку в Президентской библиотеке

    В Петербурге 7 декабря в Президентской библиотеке имени Ельцина на Сенатской площади откроется мультимедийная выставка "Год журнала "Родина". 2016: исторические события в историях людей".

    Посетителям библиотеки представят обложки номеров журнала, вышедших в 2016 году. Выставка нацелена на популяризацию объективной информации об истории нашей страны и приурочена к 15-летию Петербургского филиала "Российской газеты".

    Уникальный проект представят шеф-редактор журнала "Родина" Игорь Коц и заместитель шеф-редактора Семен Экштут. На открытии выставки будет возможность получить последние номера журнала "Родина" и "Российской газеты".

    Популярный исторический журнал "Родина", который издает редакция "Российской газеты", продолжает традиции научно-популярной исторической журналистики, заложенных создателями одноименного дореволюционного издания еще в 1879 году. Его авторы - известные историки, археологи, писатели, публицисты.

    Современная "Родина" выходит с января 1989 года и предоставляет читателю богатый просветительский материал. Полноцветный глянцевый журнал, богато проиллюстрированный уникальными фотографиями и другими графическими материалами, адресован не только профессиональным историкам, но и любому читателю, которого не оставляют равнодушными вопросы отечественной и мировой истории.

    Выставка продлится до 29 декабря.

    Поделиться