06.12.2016 13:37
    Поделиться

    Челябинец пойдет под суд за кражу 21 миллиона рублей

    В Челябинске передано в суд уголовное дело предприимчивого агента одной из фирм, сбежавшего в Амурскую область с 21 миллионом рублей. Там он пытался затеряться под новой фамилией, сообщили в среду в прокуратуре региона.

    - Являясь менеджером по закупу в одной из коммерческих организаций Челябинска, обвиняемый отправился в командировку в Благовещенск, где под предлогом заключения договоров с поставщиками запросил у своего руководства денежные средства на предоплату за металлический лом, - сообщила представитель прокуратуры региона Наталья Мамаева. - С мая по июль 2014 года он получил на свой расчетный счет свыше 21 миллиона рублей, которые впоследствии перевел на другой счет и похитил.

    После кражи менеджер сменил фамилию и отправился в Амурскую область, где приобрел коттедж и несколько дорогих автомобилей, оформив имущество на свою жену. Однако в ходе расследования был изобличен правоохранительными органами.

    На имущество мужчины наложен арест. По статье о мошенничестве в особо крупном размере ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

    Поделиться