06.12.2016 13:20
    Поделиться

    Челябинская область стала лидером по военной ипотеке

    В 2016 году в регионах дислокации войск Центрального военного округа было приобретено жилье на сумму 18 миллиардов рублей по системе военной ипотеки. Больше всего квартир было куплено в Челябинской области, сообщает сегодня пресс-служба ЦВО.

    Напомним, накопительно-ипотечная система пришла на смену старой системы жилищного обеспечения в 2005 году. Она позволяет военнослужащим приобретать жилье в собственность фактически через шесть лет службы: три года дается - до возможности вступления в права собственника и еще три - до возможности использования.

    "В 2016 году в 29 регионах Поволжья, Урала и Сибири военнослужащие купили жилье на общую сумму 18 миллиардов рублей в рамках военной ипотеки. Всего заключено договоров на 5,6 тысяч квартир, средняя площадь которых - 59 квадратных метров а средняя стоимость - 3 миллиона", - рассказали в ЦВО.

    Больше всего квартир по военной ипотеке было приобретено в Челябинской области - свыше 600. За ней идут Свердловская, Новосибирская, Саратовская и Оренбургская области, а также - Алтайский край.

    Справка "РГ"

    Центральный военный округ включает в себя соединения, воинские части, учреждения, заведения, дислоцированные в административных границах трех федеральных округов - Приволжского, Уральского и части Сибирского. В его состав также входит 201-я военная Гатчинская дважды Краснознаменная, ордена Жукова база в Республике Таджикистан. Штаб ЦВО находится в Екатеринбурге.

    Поделиться