06.12.2016 14:13
    Поделиться

    Уральские приставы вернули матери детей, незаконно увезенных отцом

    Свердловские приставы разыскали мужчину, который находился в федеральном розыске и больше года скрывал двоих детей от их родной матери.

    Ленинский районный суд Екатеринбурга еще весной прошлого года решил, что дети должны жить с мамой, а не с отцом, однако мужчину оказалось не так просто найти. По адресу в Красноуфимске дверь никто не открывал, а старший сын от другого брака говорил, что не имеет понятия, где находится в данный момент его отец и сводные брат и сестра.

    Судебные приставы установили: мужчина фактически не проживает в Красноуфимске, так как уехал в Крым. Со слов бабушки - матери мужчины - он и внуки находятся в санатории.

    "Представитель ответчика в суде предоставил документы, подтверждающие, что 11-летний мальчик учится теперь в школе в Анапе, а отец приобрел путевки в санаторий на двоих детей. Обрадованная мама прилетела в Анапу, но встреча не состоялась: бывший муж сбежал из санатория вместе с дочкой и сыном", - рассказали в пресс-службе свердловского управления ФССП.

    54-летнего мужчину объявили в федеральный розыск. В нем опознала отца одного из своих учеников преподаватель музыки из Евпатории. Но и там передача незаконно увезенных детей не состоялась - отец вновь успел покинуть город, прихватив их с собой.

    "Сотрудник полиции установил, что последний раз мужчина покупал билеты в Сочи. От оперативного уполномоченного поступило сообщение о том, что отец с детьми найден в Новороссийске. Об этом сообщили матери детей, и она вылетела за детьми. В Новороссийске ей сразу передали девочку, а чуть позже и парнишку - он находился в больнице", - рассказали в УФССП.

    Все трое наконец вернулись в Екатеринбург и готовятся вместе встретить Новый год.

    Поделиться