07.12.2016 10:05
    Поделиться

    В Кузбассе в ДТП с автобусом погибли два человека

    На 167-ом километре автодороги "Сибирь" в районе села Большой Улус Кемеровской области произошло крупное ДТП в котором погибли два человека. Еще трое получили травмы.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МВД, на трассе столкнулись пассажирский автобус "НефАЗ", Mitsubishi Pajero и седан Honda Civic.

    Виновником аварии, по предварительным данным, стал водитель внедорожника, который не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом. Тут же в джип влетела ехавшая следом в сторону Юрги Honda. В итоге предполагаемый виновник аварии был госпитализирован, а двое пассажиров, находившихся с ним в салоне погибли. Травмированы были также одна из пассажирок автобуса и водитель японской легковушки.

    Сейчас в полиции выясняются причины происшествия, не исключено что будет возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

    Правоохранители призывают водителей быть предельно осторожными на дорогах из-за усилившихся в регионе снегопадов и метелей. В частности рекомендуется избегать резких маневров и торможений, а также соблюдать скоростной режим. Порывы бокового ветра - предупреждают в полиции - могут привести к сносу автомобиля, а при высокой скорости и к полной потере управления.

    Поделиться