07.12.2016 17:04
    Поделиться

    Олег Кононов не возглавит киевское "Динамо"

    Бывший главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Олег Кононов не возглавит киевское "Динамо". Об этом сообщает портал Sport Arena.

    Предполагалось, что российский специалист возглавит команду из столицы Украины в случае ухода с тренерского поста действующего наставника киевлян Сергея Реброва. Но уйдет ли он, еще неизвестно. "Динамо" провалилось в Лиге чемпионов, заняв четвертое место на групповом этапе, но напоследок громко хлопнуло дверью, разгромив турецкий "Бешикташ" 6:0, после чего Ребров назвал слухами разговоры о его отставке.

    Так или иначе, руководство киевского клуба провело переговоры с Кононовым, но стороны не сумели прийти к соглашению. Источник отмечает, что клуб может искать и других кандидатов - так, в контексте возможного назначения в "Динамо" упоминается Александр Хацкевич, вчера оставивший пост главного тренера сборной Белоруссии.

    Олег Кононов возглавлял "Краснодар" с 2013 по 2016 год. За это время он привел кубанскую команду к высшим достижениям в ее истории - к "бронзе" чемпионата России и к финалу Кубка страны. Стоит отметить, что ранее Кононов работал и на Украине - он входил в тренерский штаб запорожского "Металлурга", тренировал "Карпаты" и "Севастополь".

    Поделиться