08.12.2016 14:58
    Поделиться

    В Элисте пьяный водитель сбил инспектора ДПС

    В Элисте сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя ВАЗ-217030, который устроил ДТП и наехал на инспектора ГИБДД. С различными телесными повреждениями полицейский госпитализирован в республиканскую больницу. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления МВД.

    - В ночь на 8 декабря сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить легковой автомобиль ВАЗ-217030 за совершение его водителем административного правонарушения. Однако сидевший за рулем машины мужчина проигнорировал требования полицейских, - сообщили "РГ" в правоохранительном ведомстве.

    Нарушитель попытался скрыться, но после непродолжительной погони его машина была остановлена сотрудниками полиции. В ходе разбирательства, мужчина, находясь за рулем своего автомобиля, попытался скрыться от работников ДПС, при этом совершив наезд на одного из сотрудников Госавтоинспекции.

    В результате ДТП полицейский был госпитализирован в республиканскую больницу.

    - Задержанный, нигде не работающий 32-летний элистинец, находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, однако пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения отказался, - заявили в пресс-службе МВД.

    Поделиться