09.12.2016 14:05
    Поделиться

    Моисеев: Кабмин поддержит законопроект о натуральном ОСАГО

    Замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил о том, что кабмин поддержит депутатский законопроект о натуральном ОСАГО. Об этом информирует ТАСС.

    "Правительство выпустило официальный отзыв (на законопроект о натуральном ОСАГО - прим. "РГ"), поддерживает закон, но с серьезными доработками", - сказал замминистра.

    Как отметил Моисеев, законопроект будет сбалансирован поправками.

    6 декабря комитет Госдумы по финансовому рынку перенес рассмотрение законопроекта депутата Михаила Емельянова об установлении преимущественно натуральной формы возмещения ущерба по ОСАГО.

    Депутаты указали на имеющиеся в предлагаемом законопроекте недостатки и на то, что в случае его одобрения комитетом, парламентариям останется недостаточно времени на его доработку перед вынесением на пленарное заседание Госдумы.

    Ранее сообщалось, что дефицит полисов ОСАГО наблюдается в 26 регионах России - водители занимают очереди и записываются за десять дней. Проблему с бланками в 6 субъектах помог решить единый страховой агент. Надежды с решением кризиса связывают с появлением электронного полиса в 2017 году

    Поделиться