09.12.2016 12:57
    Поделиться

    В Саратове осудили родителей, замучивших сына до смерти

    Саратовский областной суд вынес приговор Владимиру Ефимову, обвинявшемуся в убийстве своего семилетнего пасынка, и матери ребенка Марии Родиной, признанной виновной в истязаниях сына и оставлении его в опасности.

    Жительница Ростова-на-Дону 26-летняя Мария Родина со своим маленьким сыном в январе этого года приехала в Саратов. Она проживала у местного жителя 22-х летнего Владимира Ефимова, с которым она познакомилась через социальные сети. Сразу после переезда Ефимов и Родина стали "воспитывать" мальчика, постоянно физически наказывали его и избивали.

    Суд признал доказанным, что сожители неоднократно били мальчика руками и ремнем, заставляли вставать его коленями на рассыпанный на полу горох, связывали при этом за спиной руки.

    В середине марта отчим избивал ребенка несколько дней особенно жестоко. Мария Родина отнеслась к этому равнодушно и не защитила своего сына. Только после смерти мальчика 18 марта "родители" вызвали скорую помощь.

    По результатам проведенных судебно-медицинских экспертиз, на теле погибшего обнаружено более чем сто следов от физических воздействий, причиненных за несколько дней до смерти, сообщили в пресс-службе областного управления СК.

    В суде Владимир Ефимов признал себя виновным в нанесении ребенку побоев, но заявил, что не хотел его убивать.

    Приговором суда Ефимов осужден на 18 лет лишения свободы, отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, а Родина - на четыре с половиной года лишения свободы. Решение суда в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано.

    Поделиться