09.12.2016 12:02
    Поделиться

    Роспотребнадзор установил причину отравления 130 человек в Краснодаре

    Роспотребнадзор обнародовал результаты расследования причин массового отравления в Краснодаре 130 сотрудников компании "Тандер", которая управляет крупной сетью розничных магазинов "Магнит".

    По данным ведомства, причиной ЧП стало мясо курицы, которое использовали в качестве одного из ингредиентов в салате "Застольный". Именно это блюдо в столовой заказывали все пострадавшие.

    - В ходе проведенных лабораторных исследований пищевой продукции выделен возбудитель сальмонеллеза из мяса курицы производства ЗАО "Приосколье" (Белгородская область), - говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. - В рамках организованных профилактических мероприятий проведена проверка деятельности ЗАО "Приосколье" на предмет соблюдения требований санитарного законодательства. По ее результатам выявлены многочисленные нарушения, в том числе несоблюдение поточности технологического процесса на птицефабрике, нарушение режимов мойки, дезинфекции инвентаря и оборудования. По результатам предыдущих контрольно-надзорных мероприятий был отмечен не полный объем производственного лабораторного контроля продукции.

    Известно, что на данный момент все пострадавшие в этом инциденте уже поправились и выписаны из больницы.

    Поделиться