09.12.2016 18:35
    Поделиться

    Трейлер: Вуди Харрельсон против шимпанзе в "Войне планеты обезьян"

    Сегодня на официальном YouTube-канале 20th Century Fox был опубликован первый трейлер очередного фильма фантастической гоминидной франшизы "Планета обезьян". Картина озаглавлена согласно логике предыдущих частей: сначала было "Восстание", потом "Революция", теперь, стало быть, "Война".

    Война будет вестись между, как нетрудно догадаться, обезьянами и людьми. Во главе первых - старый знакомый Цезарь (Энди Серкис), где-то раздобывший, судя по ролику, маленькую златовласую девочку; представителями же Homo Sapiens заправляет Вуди Харрельсон, суровый и брутально-бритоголовый.

    Противостояние двух видов началось с романа французского писателя Пьера Буля, который вышел в далеком 1963 году. Он породил экранизацию 1968 года и четыре ее продолжения, последнее датировано 1973-м. Потом все благополучно о "Планете обезьян" забыли почти на 30 лет, пока в 2001-м о ней не вспомнил Тим Бертон. Он перенес действие из далекого будущего в недалекое, взял на главную роль Марка Уолберга и закончил все довольно нелепым финалом. Характерным результатом явились победы в трех номинациях "Золотой малины".

    Спустя еще 10 лет за дело взялся Руперт Уайатт, положивший начало новой инкарнации книги Буля фильмом "Восстание планеты обезьян". Продолжил ее Мэтт Ривз ("Монстро") "Революцией". И он же закончит (или нет) все "Войной". Премьера - 14 июля 2017-го.

    Поделиться