09.12.2016 11:04
    Поделиться

    В Индонезии спустя две недели нашли выжившего в крушении вертолета

    Индонезийская армия обнаружила выжившего после произошедшего две недели назад крушения военного вертолета в провинции Северный Калимантан мужчину. Об этом сообщает агентство The Jakarta Post.

    "Мы нашли выжившего после катастрофы, произошедшей к районе города Малинау в прошлом месяце. Им оказался старший лейтенант Йоханес Сиахпутра", - сказал официальный представитель вооруженных сил Индонезии Сабрар Фадхиллах.

    Он также отметил, что Сиахпутра был обнаружен в четверг жителями располагающейся неподалеку деревни. "Выживший был найден с травмами рук, ног и позвоночника. Он был очень слаб, поскольку не ел на протяжении последних нескольких дней", - добавил Фадхиллах.

    Напомним, что вертолет Bell-412 EP потерпел крушение 24 ноября в 40 километрах к востоку от поселения Лонг Баван в округе Нунукан. На его борту находились 5 военнослужащих. В ходе поисково-спасательной операции был найден один выживший и тела трех погибших. В свою очередь, Йоханес Сиахпутра считался пропавшим в отдаленном горном районе.

    Поделиться