10.12.2016 16:00
    Поделиться

    СК: Новосибирец истязал падчерицу за неумение считать

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту истязания малолетнего ребенка в Коченевском районе Новосибирской области.

    Местные жители обратились в правоохранительные органы с жалобой на то, что их сосед систематически избивает свою трехлетнюю падчерицу. В ходе проверки эта информация подтвердилась.

    - По данным следствия, с сентября по ноябрь 2016 года 19-летний сельчанин систематически наносил побои своей трехлетней падчерице, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. - Мужчина пояснил, что побои являлись мерой воспитательного воздействия на ребенка. Он ударял малолетнюю девочку по лицу, а также детской скакалкой в область ягодиц за то, что она никак не могла досчитать до десяти.

    В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по статье 117 УК РФ - Причинение физических, психических страданий путем систематического нанесения побоев. По решению суда он заключен под стражу.

    Как стало известно, семья, в которой избивали ребенка - многодетная. В настоящее время с ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты службы опеки.

    Поделиться