10.12.2016 08:43
    Поделиться

    Samsung принудительно заблокирует все смартфоны Galaxy Note 7

    Американским владельцам смартфонов Samsung Galaxy Note 7, которые в народе прозвали взрывоопасными, в декабре придется задуматься над покупкой нового гаджета. Дело в том, что производитель принял решение дистанционно заблокировать все телефоны.

    Принудительное отключение может произойти 19 декабря, сообщил телеканал NBC.

    Как это произойдет? В этот день выйдет обновление, после установки которого все потенциально опасные смартфоны нельзя будет зарядить - программа заблокирует возможность подпитывать энергией аккумулятор. Даже если в телефоне останется зарядка, то по нему нельзя будет ни позвонить, ни проверить почту. Обновление заблокирует доступ гаджета к мобильным и беспроводным сетям.

    "Это полностью лишит их способности работать как мобильное устройство", - цитирует телеканал заявление компании Samsung.

    Действия производителя вполне оправданы, считают эксперты. Если есть хоть один шанс из ста, что смартфон загорится и причинит вред здоровью или имуществу владельцев, то лучше гаджеты отключить. Стоит отметить, что это крайний шаг, до этого момента Samsung просила добровольно сдать "трубки". Однако в США возвращены были только 93 процента смартфонов Galaxy Note 7, остальные семь процентов (примерно 133 тысячи) по-прежнему находятся на руках и представляют серьезную пожарную опасность.

    Напомним, что производство смартфонов этой модели и их продажи были приостановлены еще в октябре после массовых сообщений о возгораниях и даже взрывах. Потом в компании заявили, что устранили проблему и предложили обменять телефоны на новые. Однако и после этого поступали жалобы о воспламенении телефонов.

    Что касается России, то всем российским владельцам смартфонов Galaxy Note 7, полученных в рамках предварительных заказов или купленных за пределами нашей страны, предлагается обратиться в представительство компании для замены взрывоопасных устройств на другие модели.

    Поделиться