11.12.2016 07:57
    Поделиться

    Макфол предложил зарегистрировать RT и Sputnik иностранными агентами

    Бывший посол США в РФ Майкл Макфол предложил подумать над вопросом о включении телеканала RT и агентства Sputnik в список иностранных агентов. Эти СМИ, по его словам, якобы оказывали поддержку избранному президенту страны Дональду Трампу в ходе предвыборной гонки. Статья Макфола опубликована на сайте газеты The Washington Post.

    "Мы знаем, что контролируемые российским правительством "СМИ", такие, как RT и Sputnik, открыто поддерживали одного кандидата, Дональда Трампа", - утверждает дипломат. Он напомнил, что в Соединенных Штатах есть законы, которые препятствуют "оказанию финансовой помощи кандидатам другими государствами".

    "Должны ли сотрудники Sputnik и RT быть аккредитованы как журналисты, или же зарегистрированы в качестве иностранных агентов согласно Закону о регистрации иностранных агентов? Я не знаю, но нам нужно это понять", - отметил Макфол.

    Ранее источник в МИД России сообщил ТАСС, что Макфол находится под российскими санкциями уже более двух лет. Собеседник агентства уточнил, что дипломат был внесен в закрытые списки внешнеполитического ведомства.

    Поделиться