11.12.2016 11:21
    Поделиться

    В японском Нагато начали подготовку к радушному приему Владимира Путина

    В японском городе Нагато готовятся к радушному приему президента РФ Владимира Путина, сообщает газета "Асахи симбун".

    На железнодорожной станции Сэндзаки, которая расположена на территории указанного населенного пункта, организаторы вывесили плакат с изображением улыбающихся и пожимающих друг другу руки лидеров России и Японии.

    "Сердце сердцу весть подает", - гласит надпись на баннере на русском языке. Явный намек на крепкие доверительные отношения, которые сложились в ходе продолжительных контактов между Путиным и Абэ. Помимо этого, в верхней части плаката начертан японский слоган, призывающий дать новый старт двусторонним отношениям на встрече в городе Нагато.

    Знакомый с ходом подготовки к большому политическому событию в Нагато источник "РГ" рассказал, что последнее время все жители японского города живут в предвкушении визита Владимира Путина. Представители местного населения, задействованные в сфере обслуживания, в настоящее время активно учат русские слова. Среди них, к примеру, "добро пожаловать" и "спасибо". У пешеходных переходов растянуты яркие транспаранты, приветствующие встречу Владимира Путина и Синдзо Абэ в городе.

    Напомним, что российский лидер прибудет в префектуру Ямагути 15 декабря, где в спокойной атмосфере проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Ожидается, что в ходе общения политики затронут самые сложные вопросы двусторонних отношений, включая заключение мирного договора и урегулирование территориальных разногласий между странами. На следующий день глава РФ отправится в Токио, где примет участие в ряде других мероприятий.

    Поделиться