13.12.2016 14:55
    Поделиться

    Появился локализованный постер грандиозного фэнтези "Великая стена"

    Появился первый локализованный постер голливудско-китайского фэнтези-блокбастера "Великая стена". В центре изображен, разумеется, Мэтт Дэймон, облаченный в доспехи и сжимающий в одной руке лук, а в другой - устрашающего вида боевой топор.

    За правым его плечом - актер Педро Паскаль, с двумя мечами, на одном из которых видна выгравированная надпись. Судя по двум попавшим в кадр словам, это фраза caelitus mihi vires, ее еще любят набивать на разных частях тела утонченные особы. Также данные три слова являются строчкой дополнительного текста к английскому христианскому гимну "Ближе, Господь, к Тебе", и с латыни переводятся приблизительно как "сила дана мне небесами".

    За левым плечом Дэймона - вся в голубом китайская актриса Тянь Цзин. И все вместе вышеперечисленные позируют на фоне Великой китайской стены, которую им предстоит защищать от нападения полчищ каких-то потусторонних созданий.

    Поставил "Великую стену" режиссер Чжан Имоу ("Дом летающих кинжалов", "Герой"), обладатель двух премий BAFTA, "Золотого медведя" Берлинале, Гран-при жюри Каннского кинофестиваля и двух премий Венецианского кинофестиваля. В российском прокате фильм стартует 2 февраля, на две недели раньше, чем в США. 

    Поделиться